Resultate 2018

KANU TOTAL - Kanu-Schweizermeisterschaft 15.09.2018

für Kids, Benjamine und Schüler

Rangliste

 

Results of the 11. Zürich Friendship Tournament 02.2018

1. Pol. Ortea Palace ITA
2. Deventer NED
3. robden & friends GER
4. Thury Harcourt FRA
5. KRM Essen GER
6. Switzerland
7. Switzerland U21
8. Intl. Haieen CAN
9. UKS "SET" Kaniow POL
10. Idroscalo ITA
11. Ned U21
12. Arenzano Lions ITA
13. Strasbourg FRA

 


 

Resultate 2017

Results of the Zürich Friendship Tournament 2017

1. Robden & friends GER
2. Saint Grégoire FRA
3. Switzerland SUI
4. Kanu Polo Zürich SUI
5. Rothe Mühle Essen GER
6. Acigné FRA
7. ASEV Condé FRA
8. Thury Harcourt FRA
9. Strasbourg FRA
10. Switzerland U21
11. SET Kaniow POL
12. Viking Venlo A

 


 

Resultate 2016

Results of the Zürich Friendship Tournament 30.01-31.01.2016

 

Ranking

  1. Deutschland
  2. The Netherlands
  3. Deventer
  4. SG Coburg
  5. Schweiz
  6. Thury-Harcourt
  7. Ichnusa
  8. S.S. Lazio
  9. Arenzano
  10. VK Berlin
  11. Zürich
  12. SET Kaniow
  13. Meiderich
  14. Rothe Mühle Essen

 


 

Resultate 2015

U16 SM und Fairplay Turnier Zürich 13.06.2015

U16-Schweizermeisterschaften Swisscup Herren
1. Kanu Polo Zürich
2. KC Rapperswil-Jona
3. Thurgauer Wildwasserfahrer



1. Thurgauer Wildwasserfahrer
2. KC Rapperswil-Jona 1
3. Kanu Polo Zürich 1
4. CC Fribourg
5. Thurgauer Wildwasserfahrer 2
6. Kanu Polo Zürich 2

 

 Zürich Friendship Tournament vom 31.01.2015 - 01.02.2015

1. Germany
2. Saint-Omer
3. Chiavari
4. Strasbourg
5. PSC Coburg
6. Arenzano
7. Zürich
8. Switzerland
9. Ichnusa
10. Academy
11. S.S. Lazio
12. Ichnusa U-21


Resultate 2014

Zürich Friendship Tournament vom 08-09.02.2014

1. Switzerland 1
2. ACC Hamburg
3. Chiavari
4. KG Wanderfalke
5. Pont d'Ouilly
6. Switzerland 2
7. 1. MKC Duisburg
8. KC Wetter
9. Genova Arenzano
10. SS Lazio

 


 

Resultate 2013

Schweizermeisterschaft U-16 vom 31.08.2013 im Schanzengraben, ZH

Junioren U-16:

1. Zürich
2. Rapperswil
3. Thurgau
4. Romanshorn 1
5. Romanshorn 2

 


 

Europameisterschaften in Polen vom 21-25.08.2013

Herren:

6. Platz (B. Lagler, M. Snobl)

Damen:

7. Platz (M. Schälin)

Herren U-21:

13. Platz

 

 


 

Zürich Fäscht Prize Competition vom 05-07.07.2013:

Herren:

1. Liblar (D)
2. Thurgau
3. Zürich 1
4. Zürich 2
5. Schweiz U-21

Junioren:

1. Rapperswil
2. Thurgau
3. Zürich

 


City Night Cup vom 23-24.03.2013:

1. Biel-Magglingen
2. Nidwalden 1
3. Zug
4. Zürich Oberland
5. Horb (D)
6. KPZ Junioren
7. Basilisk
8. Vienna
9. Baden-Wettingen
10. WVZ
11. Chur
12. Nidwalden 2
13. KPZ Fun

 

 


 

Zürich Indoor International 02.02-03.02.2013:

1. Rothe Mühle Essen (D)
2. Switzerland 2
3. Belin (Ita)
4. Switzerland 1
5. SOD (Ned/DK)
6. Academy (Ita)
7. Zürich
8. Polesine (Ita)

 


 

Resultate 2012

Schweizermeisterschaften 2012 (29-30.09.2012)

 

Rang Herren Damen Junioren
       
1. Kanu Polo Zürich Thurgauer Wildwasserfahrer KC Rapperswil-Jona 1
2. Thurgauer Wildwasserfahrer Kanu Polo Zürich Canoe Club Fribourg
3. KC Rapperswil-Jona 1 KC Rapperswil-Jona Thurgauer Wildwasserfahrer 1
4. Kanu Polo Zürich 2 Canoe Club Fribourg Kanu Polo Zürich
5. Canoe Club Fribourg   Thurgauer Wildwasserfahrer 2
6. KC Rapperswil-Jona 2   KC Rapperswil-Jona 2
7. Thurgauer Wildwasserfahrer 2    

 


 

Rangliste Swisscup 4: Kreuzlingen 11.08.2012

Herren:

1. Kanu Polo Zürich
2. Thurgauer Wildwasserfahrer
3. Rapperswil
4. Fribourg
5. Pfyn
6. Jona

 


 

Rangliste Swisscup 3: Zürich Fairplay Tournament 16-17.06.2012

Herren:

1. Kanu Polo Zürich
2. Thurgauer Wildwasserfahrer
3. Coburg
4. KC Rapperswil-Jona 1
5. Canoe Club Fribourg
6. Kanu Polo Zürich 2
7. Lampertheim
8. KC Rapperswil-Jona 2
9. Thurgauer Wildwasserfahrer 2
10. Horb


Junioren

1. KC Rapperswil-Jona 1
2. Phillipsburg Damen
3. Canoe Club Fribourg
4. Thurgauer Wildwasserfahrer
5. Horb 1
6. Horb 2
7. Kanu Polo Zürich

 


 

 

Rangliste Swisscup 2: 11. Oberseeturnier in Rapperswil 2012 (19.05-20.05.2012)

Herren:

1. Kanupolo Zürich
2. KC Rapperswil-Jona 1
3. Thurgauer Wildwasserfahrer 1
4. Paddel- und Segelclub Coburg (D)
5. KC Rapperswil-Jona 2
6. Wassersportverein Lampertheim
7. Prague Pick Up (CZ)
8. Allgemeiner Sportverein Horb (D)
9. Kayak Klub Rosenheim (D)

Junioren:

1. Paddel- und Segelclub Coburg (D)
2. Thurgauer Wildwasserfahrer
3. KC Rapperswil-Jona
4. Canoe Club Fribourg
5. Allgemeiner Sportverein Horb(D)
6. Kanupolo Zürich
7. Kayak Klub Rosenheim(D)

 


 

Rangliste Swisscup 1: Turnoi de Fribourg 2012 (05.05-06.05.2012)

Herren:

1. Thurgauer Wildwasserfahrer 1
2. KC Rapperswil-Jona 1
3. KP Zürich
4. Canoe Club Fribourg
5. Thurgauer Wildwasserfahrer 2
6. KC Rapperswil-Jona 2
7. SG Horb (D)

Junioren:

1. KC Rapperswil Jona
2. SG Horb
3. Canoe Club Fribourg
4. Thurgauer Wildwasserfahrer
5. Canoce Club Fribourg/Lausanne Damen
6. KP Zürich

 


 

Ranking City Night Cup 2012 (Fun-Tournament 30.03-01.04.2012)

1. KC Biel-Magglingen
2. KC Lausanne
3. KC Murgenthal
4. KC Nidwalden
5. Kanupolo Auswahl Schaffhausen
6. Mix Team
7. CC Fribourg
8. KC Luzern

 

 



 

Final Ranking Zürich Friendship Tournament 2012 (4-5.2.2012)

1. Germany
2. KRM Essen
3. Switzerland (U. Kurmann, B. Lagler, M.Snobl)
4. Neptun
5. Liblar
6. St. Omer
7. Zürich (N. Unger, Ch. Brunner, S. Morger, I. Vyslouzil, C. Bohn, K. Born, Gast: D. Kettermann)
8. Poland
9. Murcarolo
10. Switzerland U-21

 


Resultate 2011

 

Schweizermeisterschaft 2011 (24-25.09.2011)

Herren
1. Kanupolo Zürich
2. Thurgauer Wildwasserfahrer
3. Kanuclub Rapperswil Jonaa

Damen
1. Thurgauer Wildwasserfahrer
2. Kanuclub Rapperswil Jona
3. Canoe Club Fribourg
4. Kanupolo Zürich

Junioren
1. Canoe Club Fribourg
2. Kanuclub Rapperswil
3. Thurgauer Wildwasserfahrer
4. Kanupolo Zürich

 


 

9. Kanupolo Europameisterschaft Madrid (5-09.05.2011)

Kategorie Herren:
1. Frankreich
2. Deutschland
3. England
7. Schweiz (Ueli Kurmann, Benedikt Lagler, Marc Snobl)

Kategorie Damen:
1. England
2. Frankreich
3. Deutschland
9. Schweiz

Kategorie U21 Herren:
1. Frankreich
2. Deutschland
3. Italien
6. Schweiz

 

Swisscup 2018 Zwischenstand

1. KPZ 228
2. TWF 155
3. KCRJ 143
4. Basilisk 40
5. CCF 34
6. KCC/KSF 10
7. KCZO 8
8. WVZ 6
9. KCNW 5

 

Stand: 10.09.2018